Unser Team

Konstantin Propp

MSc. Arch. ETH
Geschäftsführer / Inhaber / Minergiefachpartner

+41 78 601 32 23
k.propp@konstantin-architektur.com

Konstantin Propp wurde 1985 in Russland geboren und ist in Deutschland aufgewachsen. Nach seinem Bachelorstudium in Architektur und Städtebau an der gestalterischen Fachhochschule Potsdam (Deutschland), setzte er 2009 sein Masterstudium an der ETH Zürich (Schweiz) fort. Bei seiner Mitarbeit am Institut für Technologie setzte er sich intensiv mit bauphysikalischen Themen auseinander. 2012 diplomierte er bei Professor Dietmar Eberle und erreichte damit den Master of Science. Ab diesem Jahr begann er auch eigene Projekte zu realisieren. Nach zweijähriger Berufserfahrung als Projekt- und Bauleiter gründete er 2015 die Konstantin Architektur GmbH. Aufgrund seines grossen Interesses an nachhaltigem Bauen bildete er sich als Minergiespezialist weiter und ist seit 2016 Mitglied der MINERGIE-Fachpartnerschaft.

Martin Sill

MA. Arch. FH
Architekt / Projektleiter

+41 78 631 71 70
m.sill@konstantin-architektur.com

Adona Abdi

B.A. Arch. HTWG
Architektin

+41 43 545 22 11
a.abdi@konstantin-architektur.com

Joannis Trikolas

MSc. Arch. N.T.U.A.
Junior Architekt

+41 43 545 22 11
j.trikolas@konstantin-architektur.com

Carla Cunha

Dipl. Arch. ULP
Architekt

+41 43 545 22 11
c.cunha@konstantin-architektur.com

Borja Castillo Alberola

MSc.Arch
Architekt

+41 43 545 22 11
b.alberola@konstantin-architektur.com

Evelina Frei

Praktikantin

+41 43 545 22 11
e.frei@konstantin-architektur.com

Felizia Benke

M.A. phil. und theol.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Administration

+41 43 545 22 11
f.benke@konstantin-architektur.com